22.04.2024, 03:31

Решаем вместе

ОСЕННИХ КРАСОК ХОРОВОД

Осень! Как хороша золотая осень с разноцветным нарядом - яркой краской деревьев. Богатством всевозможных плодов, хорошим урожаем хлеба и овощей!
Ребята 1 - 4 классов Салобелякской школы совершили путешествие по палатам царства осени.
Ведущие поприветствовали гостей и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Следующая пора – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью.
Дети быстро называли прекрасные красочные прилагательные, характеризующие осень: дождливая, романтичная, золотая, ветреная, листопадная, искрящаяся и даже сказочная.
С удовольствием ребята отгадывали "урожайные" загадки; а особенно им понравились игры " Угадай, что в корзинке" и "Вершки и корешки".

Салобелякская сельская библиотека

Дата: 2023-09-25 16:23:06 | Просмотров: 143