22.07.2019, 18:00

Передвижная книжная выставка «Новые книги нового века»

Всем   хочется, чтобы  наши  дети были любознательными, целеустремлёнными и, как результат, достигли  бы успеха в жизни. Одним из лучших средств развития во все времена являлись книги.

20 февраля в Опытнопольской сельской библиотеке состоялась презентация передвижной выставки в рамках проекта «Новые книги нового века», который реализует Яранская районная библиотека. Школьникам, учителям, родителям были представлены книги, полученные  из Российской государственной детской библиотеки по проекту «Библиотеки России – детям», от Ассоциации «Растим  читателя».

С большим интересом дети  слушали  новые увлекательные истории о животных, придуманные английскими писателями:  Дейзи  Медоус,  Холли Вебб, Сью Бентли. Понравились познавательные книги из серии «Что такое? Кто такой?» Ещё одним открытием стали имена современных авторов – Е.Зверевой, К.Матюшкиной, В. Мусаханова и других. Очень заинтересовала юных читателей  детская серия «Прикольные приключения». Книги увлекательные, вдохновляющие, красочные, яркие.

Полезны книги исторической и военной тематики, о путешествиях и открытиях, фантастические приключения. Для совместного семейного чтения рекомендованы редкие издания, такие как «Манюня» Н. Абгарян, «35 кило надежды» А. Гавальды. Учителя прочтут «Когда ангелы отдыхают» М. Аромштам, Д. Пеннака «Школьные страдания» и другие.  Это произведения гуманистической направленности, утверждающие добро, справедливость, ценность жизни, здоровья, счастья. Ко Дню Защитника Отечества очень кстати книги из серии «Офицеры». На выставке были представлены особенные книги – лауреаты литературных премий. Прекрасным  дополнением стали журналы: «Родина», «Вокруг света», «Славянка» и другие. Отрадно, что каждый читатель выбрал книгу по своим интересам, запросам, душевным порывам, взглядам на мир.

Дата: 2019-02-21 16:02:28 | Просмотров: 79