27.10.2021, 21:30

Под гордым знаменем России

Флаг – один из важных государственных символов, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Начинал он свою «карьеру» на кораблях, а теперь в разных вариантах представляет страну за рубежом, на спортивных мероприятиях, на дипломатических встречах и обозначает госучреждения на улицах российских городов. Почему наш государственный символ выглядит именно так, откуда пошел отсчет его истории, что значат цвета российского триколора - всё это можно узнать из виртуальной выставки «Под гордым знаменем России».

Дата: 2021-08-19 08:17:00 | Просмотров: 230