19.10.2019, 19:40

Подарки в юбилей

В свой 130-летний юбилей  библиотека получила в подарок множество хороших книг. Тут и романы, и документальные исследования, и путеводители, и комплекты фотографий, и сборники стихов.

От души благодарим коллективы Кировской областной универсальной научной библиотеки имени А. И. Герцена, краеведческого музея и  Центра досуга молодежи «Ярград», яранского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Яранской епархии Русской Православной Церкви, читателей - Александра Сергеевича Задворных и семью Скулкиных.

Библиотека пополнилась следующими изданиями:

1. Крупин, В. Крупинки [Текст] / Владимир Крупин.- Киров (Вятка): Герценка, 2014.- 152 с.

Сборник рассказов-размышлений, рассказов-наблюдений о российской жизни

2. Санкт-Петербург за 5 дней [Текст] / СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»

Буклет-путеводитель для туристов

3. Павловская, А. От пищи богов к пище людей [Текст]  / Анна Павловская.- М.: «Ломоносовъ», 2018.- 320 с.

Истории еды, а вместе с тем – история развития человечества как неразрывно взаимосвязанные понятия

4. Тарковский, М. А. Поход [Текст] / Михаил Тарковский.- М.:Эксмо, 2019.- 256 с.

О суровых людях тайги, живущих честно и достойно, промышляющих охотой, рыбной ловлей, о верности своему человеческому долгу перед людьми и природой

5. Миронов, А. С. Хронавтика. Книга первая. Дары данайцев [Текст] / А. С. Миронов.- М.: Патриаршее подворье храма-домового мц Татианы при МГУ г. Москвы, 2012.- 296 с.

Остросюжетный психологический роман о временах Петра II Алексеевича, когда во властных верхах царили интриги,  лесть, предательство

6. Бианки, В. Лесные разведчики [Текст] / Виталий Бианки.- Санкт-Петербург: Акварель, 2013.- 46 с.

Книга детских рассказов известного писателя-анимиста

7. Каменный лев [Текст].- М. : Издательский Дом Мещерякова, 2017.- 192 с.

Сборник тибетских сказок

8. Кердан, А. Живая вода [Текст] / Александр Кердан.- Екатеринбург: Изд-во «АсПУр», 2019.- 95 с.

Сборник стихотворений

9. Саурова, М. Кулинарные рецепты земли Вятской [Текст] / Мария Саурова.- Киров, 2019.- 672 с.

Сборник рецептов

10. Улицкая, Л. Искренне ваш Шурик [Текст] / Людмила Улицкая.- М.: Издательство АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2018.- 444 с.

Психологический роман популярной современной писательницы

11. Браун Д. Ангелы и демоны [Текст] / Дэн Браун.- М.: Издательство АСТ, 2019.- 544 с.

О легендах, связанных с  древними таинственными орденами, прославившимися в Средние века борьбой с официальной церковью книга известного американского писателя

12. Вайсбергер, Л. Дьявол носит PRADA [Текст] / Лорен Вайсбергер.- М.: Издательство АСТ, 2019.- 448 с.

Книга, по мотивам которой был снят очень известный кинофильм

13. Ремарк, Э. М. Триумфальная арка [Текст] / Эрих Мария Ремарк.- М.: Издательство АСТ. 2019.- 509 с.

Бессмертный роман классика немецкой литературы

14. Долженко, С. Г. Шестой отдел: борьба с организованной преступностью [Текст] / Сергей Геннадьевич Долженко.- Киров: О-Краткое, 2019.- 448 с.

Документально-публицистическое издание о создании в России механизма борьбы с организованной преступностью

15. Золотые россыпи России [Текст].- Киров: ООО «Лобань», 2018.- 399 с.

Книга, изданная к 30-летию Кировской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

16. Скарлакидис, Х. К. Святой Свет [Текст].- Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2012.- 288 с.

О Чуде Божественного света, который на протяжении столетий нисходит на Гроб Господень в Великую субботу

17. Фрески Свияжского Успенского собора [изопродукция] / дизайн и верстка О. Крестинина.- Изд. отдел Раифского монастыря, 2017

Комплект фотографий с описаниями

18. Горев, Е. Революция и церковь на Котельничской земле: храмы и люди [Текст] / Евгений Горев.- Вятка: ООО «Лобань», 2018.- 499 с.

История церкви Котельничского района во времена гонений на веру

19. Российское духовенство и свержение монархии в 1917 году [Текст] / Сост. М. А. Бабкин.- М.: Индрик, 2008.- 632 с.

Материалы и архивные документы по истории Русской православной церкви

20. Дашкова, П. Место под солнцем [Текст] / Полина Дашкова.- М.: Издательство АСТ, 2019.- 448 с.

Детективный роман

21. Вестбюри, Х. Актея – наложница императора [Текст] / Х. Вестбюри.- М.: Мир книги, Литература, 2009.
22. Гаммерлинг, Р. Аспазия [Текст] / Р. Гаммерлинг.- М.: Мир книги, Литература, 2009.- 432 с.

23. Лавинцев, А. Царица-полячка. Оберегатель [Текст] / А. Лавинцев.- М.: Мир книги, Литература, 2009.- 304 с.

Три книги из серии «Женские лики – символы веков», рассказывающие об известных женщинах разных стран, прославившихся теми или иными деяниями

Дата: 2019-09-25 13:43:53 | Просмотров: 33