22.07.2019, 18:00

Предлагаем почитать

Книга "Расскажи мне о море", как и многие произведения автора пронизана любовью, мудростью и меланхолией.. В этом произведении Сафарли делится с читателем своими сокровенными мыслями и историями  преимущественно из детства. Создается такое ощущение, что читаешь какой-то личный дневник, в котором автор старался всё разложить по полочкам, рассказать о своём опыте, поделится ощущениями.  Сафарли говорит о вещах столь близких любому человеку, от которых не может ни щемить сердце. Правильно, отметил автор, что «Ни у кого нельзя спрашивать, верно ты поступил или нет! Жизнь-эксперимент, нам самим предстоит выяснить, что правильно, а что нет».

"Когда я вернусь, будь дома"

Это книга - письма. Прекрасная история любви отца к погибшей дочери. Он рассказывает ей о том, как прошел день, чему он научился, о чем разговаривал со своими друзьями, женой (ее мамой) и морем. «Теперь я отчетливее ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. Тело, имя, национальность – все будет иным, но нас притянет магнитом: любовь связывает навсегда. А пока что я проживаю жизнь – люблю и, бывает, устаю от любви. Запоминаю мгновения, бережно храню в себе эту память, чтобы завтра или в следующей жизни обо всем написать». Каждое свое письмо он заканчивает словами "Скучаю. Папа."  От них становится и тепло на душе, и сердце щемит.  Одна из тех книг, которая не только заставляет пережить описанные в ней эмоции, но и заставляет по-новому взглянуть на любимых людей, и жизнь вообще.

Встреча с новыми книгами ждет вас в центральной районной библиотеке!

Дата: 2019-04-02 11:36:22 | Просмотров: 77