23.04.2019, 02:17

Применение новых форм работы по продвижению книги и чтения

В современных условиях идея непрерывного образования необходима для профессиональной подготовки библиотечных работников. Информатизация общества, внедрение новых технологий, расширение функций библиотек в новых социально-экономических условиях диктуют особые требования к качеству подготовки библиотечных кадров. Для библиотечных работником МБУК «ЯЦРБ» в марте состоялся семинар «Инновации в продвижении книги и чтения».
Заведующая информационно-методическим отделом Яранской центральной библиотеки им.Г.Ф.Боровикова Л.А. Кожинова провела консультацию «Новации в деятельности библиотек по продвижению книги и чтения», где рассказала о новых формах и методах работы с читателями в библиотеках и осветила опыт работы библиотек Кировской области.
Методист С.В.Полушина рассказала о «Методике организации и проведения библиотечных квестов» в библиотеках. Тюлькина Е.В. поделилась опытом внедрения новых форм в работе с населением в Салобелякской сельской библиотеке.
Главный библиотекарь отдела центральная детская библиотека Пушкарева Е.А. познакомила с новыми формами и методами библиотечной работы по профилактике вредных привычек среди подростков. Редактор сектора комплектования Филиных В.В. рассказала про использование современных технологий для обновления фонда библиотеки, познакомила с новыми книгами. «Виртуальная книжная выставка», очередное занятие в Школе компьютерной грамотности провела Колчина М.П., зав. сектором правовой информации. Все выступления сопровождались медиа - презентациями по теме семинара.
Также вниманию коллег была представлена подборка методических материалов в помощь работе "Библиотекарю на заметку".
Слушатели семинара взяли на заметку многообразие новых форм работы. Надеемся, что полученная информация поможет в их дальнейшей деятельности. Семинары в нашей библиотеке являются востребованной формой работы с коллегами. Как правило, они проходят очень плодотворно, на высокой творческой и профессиональной волне и, в то же время, в непринужденной обстановке. Мы желаем всем творческих успехов!!!

Дата: 2019-03-14 14:05:23 | Просмотров: 35