22.04.2024, 02:30

Решаем вместе

Путеводители в мир книг

6 декабря в Центральной детской библиотеке состоялся День библиографии «Путеводители в мир книг»,  направленный на то,  чтобы научить юных читателей разбираться в книжном изобилии и помочь не заблудиться в лабиринте всевозможных изданий.

143 школьника стали участниками Дня библиографии.

Библиотечный урок «Они знают всё!», который прошёл в читальном зале детской библиотеки для ребят из социального  центра, познакомил детей с фондом справочной литературы.
Ребята из 2 класса КОГОБУ СШ узнали историю книги с древности и до наших времен на библиотечном уроке «Разноцветные страницы», побывали в "Книжкиной больнице", где научились ремонтировать книги и познакомились с правилами обращения с книгой.
На обзоре "Самые необычные книги"
второклассники МКОУ СШ с УИОП №3 узнали о самых диковинных книгах: о самой огромной, самой маленькой, размером с маковую росинку; о самой длинной книге; самой тяжёлой и долговечной - каменной.
Четвероклассники из школы №3 на библиотечном уроке «Строение книги» узнали какой была самая первая и как сейчас устроена современная книга.
Для учащихся 7 классов средней школы №3 прошло библиотечно-библиографическое занятие – библиогид «Каталог – компас в книжном море».

Для читателей, пришедших  в детскую библиотеку, был предложен бесплатный мастер-класс по созданию закладки-трекера.
Надеемся, что участники Дня библиографии получили много полезных и практических советов по поиску необходимой информации в справочной и познавательной литературе. Желаем нашим читателям чувствовать себя более уверенно в мире книг!

#Яранская_детская_библиотека

Дата: 2023-12-07 15:43:42 | Просмотров: 425