30.06.2022, 22:14

Растения, которые пришли с Петром I в Россию

К 350-летию со дня рождения русского императора Петра I, родившегося 9 июня 1672 года в Никулятской сельской библиотеке прошел познавательный игровой час «Растения, которые пришли с Петром I в Россию».

Петр 1 - величайшая фигура в российской истории. Нет, невозможно найти другого исторического деятеля, который столь существенно повлиял на развитие нашего государства. Присутствующие на мероприятии познакомились с краткой биографией Петра 1. Далее узнали, какие растения появились в нашей стране благодаря Петру 1 и без которых трудно представить нашу жизнь. Ведь мало кто задумывался о том, как они появились в нашей стране, благодаря кому мы имеем возможность их выращивать и употреблять в повседневной жизни. О том, что Россия благодаря Петру 1 приобрела картофель многие дети знали, но они не имели представления о том, что картофель ели, посыпав сахаром… А также ребята узнали историю появления тюльпанов, подсолнечника, мандарина, апельсина, кофе, табака в России.
В течение познавательной программы дети не только слушали рассказ библиотекаря, но и отгадывали загадки, участвовали в играх «Собери ложкой картошку», «Огород у нас в порядке», «Овощи и фрукты» и др. Также вниманию ребят была представлена книжно-иллюстрированная выставка «Петр 1 - великий царь и реформатор».

#Никулятская_сельская_библиотека

Дата: 2022-06-16 21:08:40 | Просмотров: 218