19.12.2018, 07:26

Развитие транспорта в Яранске

18 января в клубе Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялось занятие «Родной край» по теме: «Развитие транспорта в Яранске». Участники краеведческого объединения узнали об активном использовании нашими предками гужевого транспорта при перевозке людей и грузов на протяжении столетий, о появлении в нашем городе велосипедов, автомобилей, самолетов и поездов.

С большим интересом все слушали об  изобретениях Л.Л Шамшуренкова и о том, где сейчас используются наработки яранского мастера-самоучки.

Занятие проходило в знаменательный день прорыва блокады  Ленинграда, поэтому нельзя было не вспомнить об участии яранских шоферов в перевозке ленинградцев и грузов по «Дороге жизни» во время блокады.

Занятие провела библиотекарь центральной районной библиотеки Е.В Дождикова.

Дата: 2018-02-06 14:32:35 | Просмотров: 114