22.07.2019, 18:01

Семинар «Библиотека как информационный и досуговый центр»

В Яранской центральной библиотеке им.Г.Ф.Боровикова для библиотекарей района состоялся семинар «Библиотека как информационный и досуговый центр».
Заведующая информационно-методическим отделом центральной районной библиотеки Л.А.Кожинова представила консультацию «Культурно-досуговая деятельность библиотеки», где рассказала о роли библиотек в подготовке и организации мероприятий для населения, о важности привлечения в библиотеки новых читателей, об организации досуга по интересам, в стенах библиотеки и на других площадках.
Методист С.В.Полушина подготовила коллегам консультацию и электронную презентацию «Современные формы организации досуговой деятельности в библиотеке, как способ продвижения книги и чтения» в рамках творческого проекта «Профессионализм библиотекаря – залог успеха библиотеки».
Библиотекарь Е.Ю.Рокина рассказала о применении досуговых форм в работе с населением в Сердежской библиотеке.
Занятие Школы компьютерной грамотности «Подготовка текста для публикаций на сайте» провела с коллегами М.П.Колчина, зав. сектором Публичного центра правовой информации. Она рассказала, как правильно и грамотно оформлять инфрмацию о проведённых мероприятиях, как готовить анонсы мероприятий на сайт АИС ЕИПСК (Единое информационное пространство в сфере культуры).
Директор центральной библиотеки Г.В.Кудрявцева познакомила сотрудников с Программой развития библиотечного дела в Яранском муниципальном районе в 2019 году и подвела итоги прошедшего 2018 года. Также с замечаниями и предложениями по написанию текстов выступили заведующие отделами и руководители секторов библиотеки.
В помощь работе коллегам была оформлена выставка "Продвижение книги и чтения в библиотеке: опыт и новации"

Дата: 2019-02-18 09:20:35 | Просмотров: 87