13.12.2018, 12:53

Семинар для библиотечных специалистов

14 ноября в Яранской центральной районной библиотеке имени Г.Ф.Боровикова состоялся семинар для библиотечных специалистов «Планирование и отчетность в деятельности библиотек». Открыла семинар директор МБУК «ЯЦРБ» Галина Витальевна Кудрявцева, начав с рассмотрения рабочих вопросов, касающихся многих задач и направлений библиотечной работы. После чего с методическими рекомендациями по годовому плану работы выступила зав. информационно-методическим отделом центральной библиотеки Л.А.Кожинова.  Она дала консультацию по теме «Методические рекомендации в помощь составлению плана мероприятий в библиотеках на 2019 год», где обозначили основные темы и приоритетные направления, которые должны учесть библиотекари при планировании работы на предстоящий год. Были отмечены основные знаменательные и памятные даты, на которые стоит опираться при составлении годового плана.

Гл. библиограф М.А.Лутошкина представила Пресс-релиз «Знаменательные и памятные даты по краеведению», а  зав. сектором ПЦПИ М.П.Колчина познакомила с правовыми датами.

Методист С.В.Полушина раскрыла участникам семинара профессиональные журналы «Новинки профессиональной периодики». Также их вниманию была представлена выставка методических разработок и сценариев в помощь планированию работы «Библиотекарям на заметку».

Заместитель директора Е.В.Кожинова провела вторичный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности.

После мероприятия, в неформальной обстановке, участники обсудили итоги семинара, признав его целесообразность.

Дата: 2018-11-14 15:37:25 | Просмотров: 38