22.08.2019, 02:51

Стоек и бессмертен Ленинград

«Стоек и бессмертен Ленинград, он не сломлен, он не покорится». 29 января под таким названием прошёл вечер памяти, посвящённый 75-летию полного снятия Ленинградской блокады в  Яранском  доме-интернате для престарелых и инвалидов. Под музыку Д. Шостаковича была представлена презентация о хронике блокадного Ленинграда. Почти два с половиной года бесконечного ужаса: голод, холод, смерть, непрерывные бомбёжки и обстрелы... В невероятных условиях для жизни люди сохраняли человеческое достоинство, из последних сил помогали друг другу, проявляли порядочность, благородство, доброту и взаимовыручку. Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить не возможное  – пережить ледяной ад. Люди  уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда.

Дата: 2019-01-29 16:15:27 | Просмотров: 125