18.06.2024, 06:21

Решаем вместе

Строки, опалённые войной

2024 год богат на юбилейные даты писателей и поэтов-фронтовиков. В подростковом клубе «Эрудит» при детской библиотеке состоялся литературный вечер «Строки, опалённые войной», посвящённый 100-летию со дня рождения целой плеяды талантливых авторов – В.П. Астафьева, В.О. Богомолова, Ю.В. Бондарева, В.В. Быкова, Б.Л. Васильева, Б.Ш. Окуджавы и Ю.В. Друниной.
Великая Отечественная война стала не только важным событием их жизни, но и дала толчок к творчеству, сформировала как писателей,  книги которых вошли в золотой фонд великой русской литературы.
Юных читателей познакомили с военным периодом жизни известных литераторов, их творчеством. В исполнении ребят прозвучали стихи и отрывки из художественных произведений, которые дают представление о Великой Отечественной войне, учат ценить мир, любить дом, семью и близких.
#Яранская_детская_библиотека

Дата: 2024-05-13 11:00:23 | Просмотров: 562