22.07.2019, 17:59

Три поколения исследователей

Участие Яранской центральной районной библиотеки имени Г.Ф. Боровикова в грантовом конкурсе «Православная инициатива» фонда «Соработничество» с проектом «Три поколения исследователей» оказалось успешным благодаря поддержке нескольких учреждений и совместной работе многих людей с активной жизненной позицией. Над созданием проекта трудились библиотечные объединения «Краеведческий вторник» и «Мы вместе», сотрудники Яранской епархии, городских школ, редакции газеты «Отечество», коллеги по культуре.

Наш проект предусматривает сотрудничество детей, их родителей, педагогов и людей старшего поколения при выполнении исследовательских и проектных работ. В рамках проекта пройдут методические занятия, творческие встречи школьников с опытными исследователями, будут выполнены коллективные исследовательские и проектные работы. В октябре пройдет конференция «Три поколения исследователей» и будет издан сборник «Мы – исследователи».

Для того чтобы работы по проекту были выполнены более качественно в техническом плане и более оптимально по времени на грант (81980 рублей) будут приобретены ноутбук, проектор, экран и принтер. Фондом «Соработничество» нам назначен куратор, который будет оказывать консультативную помощь во все время реализации проекта.

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке проекта, и надеемся на плодотворное сотрудничество по его реализации.

Дата: 2019-03-07 10:00:11 | Просмотров: 78