21.01.2018, 05:58

В экологию через книгу

Завершая уходящий год, центральная  районная  библиотека проводит месячник книг по экологии «В экологию через книгу». Для всех читателей найдутся книгу по душе: молодежь познакомится с ними впервые, а  кто – то перечитает классиков, чтобы по-новому взглянуть на проблему человека и окружающий мир. Это книги:  В. Распутин  «Прощание с Матёрой», Ч. Айтматов «Плаха», В. Леонов «Русский лес», Д. Лондон  «Белый клык». Читатели смогут открыть для себя современных авторов. Увидеть будущее, последствия экологических катастроф  глазами Т. Толстой «Кысь», А. Геласимова «Степные боги», Д. Глуховского  «Метро 2033» и др. Мир вокруг беззащитен и хрупок, об этом задуматься  нужно каждому из нас сегодня. Берегите природу и будущие поколения смогут увидеть капельку росы на листочке, тонкую паутинку на ветках, шустрого зверька в траве. Пусть природа скажет нам спасибо!

Дата: 2017-12-05 16:18:32 | Просмотров: 42