13.12.2018, 12:54

В подарок - новые книги

На Свято-Матфеевских чтениях центральная библиотека традиционно получила в подарок хорошие книги. Здесь вы прочтете о четырех из них.

Энциклопедическое издание «Россия: великая судьба» даст нам ответы на исторические вопросы: откуда пошла Земля русская, каков смысл крещения Руси, какое значение имело укрепление самодержавия и многие другие. А еще в этой книге дается объяснение, зачем нам следует хорошо знать и помнить все самые значимые перипетии истории страны: это та основа, из которой мы должны черпать знания и силы для будущего.

«Энциклопедия православной жизни», - великолепное красочное издание, посвященное Православию как пути спасения человека от смерти и страданий. Здесь найдутся ответы на извечные темы: кто есть человек, почему именно он провозглашен «венцом творения», как устроена человеческая душа, что такое «духовный мир», зачем рождается и умирает человек и что ждет его после смерти.

Дата: 2018-12-04 14:42:51 | Просмотров: 23