22.08.2019, 02:50

Вечер – встреча «Многое забудется, такое – никогда»

В центральной библиотеке прошло мероприятие в рамках проекта «Читать. Знать. Помнить».    На вечер – встречу  «Многое забудется, такое – никогда» пришла ветеран педагогического труда, а в годы Великой Отечественной войны директор и учитель Абрамычевской школы  В.Н.Селезнева.   Из выступления Валентины Николаевны  узнали, что  в суровые годы войны учебно-воспитательный процесс в  школе не прерывался,  и к учителю предъявлялись высокие требования. Кроме учебного процесса сажали овощи и из этих овощей варили супы. Она помнит, что такое видеть голодные глаза ребятишек. Помнит, как кормили  их не одернутым овсяным черным, но таким вкуснющим киселем. Помнит, как однажды, получила на всю школу деревянный пенал. Многое вспомнила и многое рассказала, и потому встреча получилась очень теплой и удивительно интересной в канун её 100-летнего юбилея.

Дата: 2019-01-28 10:45:43 | Просмотров: 150