19.12.2018, 07:26

VII Фестиваль книги "Весна в Яранске"

Седьмой фестиваль книги и чтения «Весна в Яранске» собрал своих гостей в Парке Победы в воскресенье, 27 мая.  Веселые клоуны, открывая программу, сообщали:

«Что за праздник?

Что за праздник?

Не слыхал о нем ты разве?

Будет праздник здесь большой,

Праздник книги удалой!»

И действо началось.

На фестиваль прибыли торжественным шествием от библиотеки литературные герои, многих из них узнавали сразу и старались сфотографироваться с ними на память. Как и ранее, праздник был приурочен к профессиональному празднику устроителей – общероссийскому дню библиотек. Звучали добрые слова в адрес библиотекарей от руководителя – начальника управления культуры Яранского района Ольги Павловны Созоновой; почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены активисты библиотек и сотрудники - самые достойные, самые креативные. О новых книгах яраничей о Яранске и не только было отмечено особо. Пусть таких изданий не много, но зато они разнообразны по форме и содержанию. Дарителей книг поблагодарили за помощь и сотрудничество, ведь в 2017 году центральная библиотека получила от жителей города и района 600 экземпляров. Теперь, благодаря социальной сети любителей книг «Лайвлиб», книги в библиотеку присылают из разных уголков страны.

Основой праздника стали творческие площадки, которые заполнили весь Парк после окончания торжественной части программы.

Читайте подробнее на странице VII Фестиваль книги "Весна в Яранске"

Дата: 2018-05-28 13:59:51 | Просмотров: 253