07.08.2020, 00:12

Встреча в Литературной гостиной

В последний четверг января по традиции собрала своих почитателей Литературная гостиная при центральной библиотеке.

Занятие под лирическим названием «Больше, чем любовь» было посвящено юбилеям двух знаменитых русских композиторов – народного артиста РСФСР Исаака Осиповича (120 лет) и народного артиста Российской Федерации Максима Исааковича  (75 лет) Дунаевских. Подготовила и провела литературно-музыкальный вечер Тамара Ивановна Халтурина. Она вдохновенно рассказала о жизни и творческом пути обоих деятелей культуры, продемонстрировала множество фотографий, отрывки из кинофильмов с участием их музыкальных произведений, документального фильма о личной судьбе И. О. Дунаевского (истории его любви к Зое Пашковой, матери Максима Исааковича).

В библиотечном зале прозвучали замечательные мелодии из кинофильмов «Веселые ребята», «Цирк», «Светлый путь», «Кубанские казаки», их дружно, с воодушевлением пели все участники встречи по окончании рассказа Тамары Ивановны. Чудесная музыка помогла поднять настроение, встреча закончилась на радостной ноте и оставила самое благоприятное впечатление.

И.О. Дунаевский                                                                                             М.И. Дунаевский

Дата: 2020-02-03 16:10:39 | Просмотров: 87