30.11.2020, 11:27

Выставка-обзор одной книги "Дочитаться до звезды"

Линник М. «Правдивые истории двух вечеров».

Марина Линник является членом Союза Писателей России. Она известна как автор исторических романов. Данный роман не стал исключением. Читатель погружается в непринужденную атмосферу салона графини Орловой-Денисовой в 19 веке. Интересные, а порой загадочные и страшные истории рассказывают гости салона. Эти истории уносят читателя в далекое прошлое…
Книга начинается с рассказа «Исчезнувшая тарелка». Иван Дмитриевич поведал историю о пожаре в Зимнем дворце в 1837 году. Всех гостей салона поразил «подвиг простого народа, который ценой собственной жизни спасал царское имущество и аккуратно складывал на площади перед дворцом». В конце автор создала интригу с пропавшими в ходе пожара фужером и тарелкой.  Интересно, как можно быстрее дочитать рассказ, чтобы узнать, найдутся ли пропавшие предметы.

Герои Марины Линник – это люди, которые оставили заметный след в истории России. Это Казимир Черновский, который изобрел подводную лодку; Н.А.Львов – архитектор, построивший дворец Приорат из земли; Василиса Кожина (старостиха) – организовала партизанское движение во время Отечественной войны 1812 года. Об этих и других русских людях, достойных уважения, сейчас мало кто помнит. А благодаря Марине Линник о них узнают многие, прочитав этот роман.
Через просто вечерний разговор на светском приеме, неожиданно развилась тема истории России, с именами не вымышленными, датами и событиями, действительно имевшими место быть в тот временно исторический период.

В тексте много диалогов между гостями салона. Им интересны рассказанные истории и они постоянно задают вопросы рассказчику: «Как? Откуда?», «И что же произошло потом?»
Книга понравится не только любителям истории, а всем читателям.

Дата: 2020-11-18 08:41:11 | Просмотров: 83