22.04.2024, 03:03

Решаем вместе

Я помню вальса звук прелестный

30 ноября 2023 года в творческом объединении «Литературная гостиная» состоялся  литературно-музыкальный вечер «Я помню вальса звук прелестный…».  Участники были  приглашены в музыкальную гостиную и присутствовали на вечере Его Величества Вальса. И это не случайно, ведь судьбы многих литературных героев связаны с классической музыкой, с вальсом… Нахлынувшие воспоминания, грусть, ностальгия, надежда, счастье, любовь, грезы и мечты, торжество победы и боль разочарования – все это жизнь, все это наша душа…и все это вальс. Для гостей были продемонстрированы фрагменты фильма "Война и мир", где  звучал вальс Наташи Ростовой из оперы С. Прокофьева "Война и мир", вальс А.И. Хачатуряна к драме Ю. Лермонтова "Маскарад", вальс Свиридова «Метель», как  иллюстрация к роману Пушкина «Евгений Онегин».

А волшебная легкость и красота мелодий  в исполнении преподавателей школы искусств Н.В. Черниги, З.А.Рассохиной, Н.Н.Сазановой  и обучающихся в школе: Ямбаршевой Вероники, Кожиновой Марии и Танатаровой Анны пленяли сердца присутствующих игрой. Благодаря тесной связи музыки и литературы можно было наслаждаться бесконечно. И никому из присутствующих не хотелось расходиться. А это и есть вальс – вальс нашего сердца.

Дата: 2023-12-01 10:43:03 | Просмотров: 608