06.04.2020, 09:31

Я помню, значит я живу

13 марта 2020 года Яранская центральная библиотека провела урок – размышление «Я помню, значит я живу», посвященный Детям войны, в КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска.                                                                           Девятиклассникам представилась уникальная возможность, на встречу с ними была приглашена А.М. Царегородцева.  Родилась Алевтина Михайловна в мае 1941 года. Отец ушел на фронт и не вернулся. Мама осталась одна с тремя детьми. Письма с фронта ждали с большим интересом. Письма-треугольнички хранились и хранятся в семье, как самая большая реликвия. «Военные и послевоенные годы оставили тяжелые воспоминания в моей душе. Мамины слезы… Она ждала отца, даже когда получили похоронку. Выжили благодаря трудолюбию мамы»- вспоминает Алевтина Михайловна. Проникновенное чтение стихов о войне Алевтиной Михайловной дошло до каждого участника встречи. Ребята очень благодарны за встречу, которая оставила глубокие впечатления в душе школьников.

Дата: 2020-03-16 15:20:08 | Просмотров: 30