21.01.2021, 16:38

Яранская библиотека в военные годы

Подходит к завершению год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Немало опубликовано воспоминаний о земляках-яраничах, воевавших на фронте, трудившихся в тылу. В нашей новой брошюре  рассказывается о том, как в годы войны работали яранские библиотекари, какой вклад внесли они в общее дело разгрома немецко-фашистских захватчиков.

В издании вы найдете сведения о библиотекарях, работавших в военные годы  - И. Д. Лубниной, В. Г. Куракиной, З. Г. Кропиновой, З. П. Долгих, А. Г. Краевой, З. Я. Наймушиной, увидите редкие фотографии, познакомитесь с библиографическим списком газетных публикаций о библиотеке Яранска в период 1941-1945гг.

Брошюру можно приобрести в читальном зале Яранской центральной библиотеки.

Читать электронный вариант издания:

Яранская библиотека в военные годы / авт.-сост. М. Лутошкина.- Яранск, Издание МБУК «ЯЦРБ», 2020. – 16 с. – Текст: непосредственный.

Знак информационной продукции 12+

Дата: 2020-12-16 15:00:46 | Просмотров: 345