13.12.2018, 12:57

Яранские краеведы в гостях у советчан

Краеведы – люди активные, жизнерадостные и дружелюбные, что в очередной раз подтвердила творческая встреча двух объединений – нашего, яранского Краеведческого вторника и клуба краеведов города Советска.

Дружеский визит состоялся в пятницу 8 июня. Нас встречали с большим радушием и гостеприимством. Мы посетили  детскую школу искусств им. М. С. Завалишиной, детскую библиотеку им. Б. А. Порфирьева, затем, после небольшой экскурсии по центральной районной библиотеке имени П. В. Алабина, руководитель клуба советчан Нина Михайловна Жабкина подробно и обстоятельно рассказала о работе объединения; с нескрываемой гордостью она представила заслуженных ветеранов местного краеведения, нам также были представили их новые издания.

Мы совершили небольшую пешеходную прогулку по центральной улице города, посетили музей истории образовательных учреждений города и района, краеведческий музей, находящийся в бывшем здании Спасо-Преображенской церкви.

Мы также имели возможность увидеть красоты природы района, так как совершили вместе с хозяевами автомобильную прогулку в пригород Советска – село Петропавловское.

Выражаем глубокую благодарность коллегам из Советска, сообщаем, что восхищены всем, что увидели и услышали! Огромное спасибо краеведу Нине Михайловне Жабкиной, заведующей центральной районной библиотекой им. П. В. Алабина Ольге Геннадьевне Софроновой, сотрудникам газеты «Народный вестник Вятки» Николаю Александровичу Жукову и Оксане Евгеньевне Лачковой, всем, кто нас встречал, сопровождал, информировал. Большая благодарность директору Яранской центральной районной библиотеки им. Г. Ф. Боровикова Галине Витальевне Кудрявцевой и водителю Александру Аркадьевичу Бебенину – за помощь в организации поездки.

Краеведы С. Е. Шелепов, Е. В. Дождикова, Т. В. Рохлина, А. Н. Костычев, М. А. Лутошкина

Дата: 2018-06-09 13:21:22 | Просмотров: 113