18.02.2019, 14:12

Юным краеведам

16 января четвероклассники третьей школы приходили в библиотеку на занятие по краеведению. Дети узнали, почему в нашем крае  глина считается сокровищем, отгадывали старые загадки о глиняных промыслах, познакомились со старыми уникальными кирпичными постройками яранских зодчих.

Оживление и радость вызвали у юных слушателей фильмы творческой видеомастерской «Простор» о мастерице глиняной игрушки Нине Михайловне Колчиной. От имени детей хочется передать благодарность создателям этих фильмов Альберту Николаевичу и Татьяне Васильевне Рохлиным.

После просмотра фильмов, дети дружно отвечали на вопрос: «Какие работы необходимо выполнить, чтобы получилась красивая Дворянская игрушка?».  А еще разучили старинную подвижную игру «Гончары».

Получив домашнее задание, школьники попросили  сотрудника библиотеки подготовить на одно из следующих занятий, тему, которая их заинтересовала. Так что впереди у нас новые интересные встречи.

Самые старые кирпичные постройки в Яранске.

Н.М. Колчина за работой. Фото Т.В. Рохлиной.

Дата: 2019-01-17 08:34:48 | Просмотров: 51