22.07.2019, 18:00

Занятие в клубе "Краеведческий вторник"

12 февраля участники клуба «Краеведческой вторник» встретились в центральной библиотеке, чтобы вспомнить игры своего детства. Эта темы весьма актуальна в наше время.

Все пришедшие на встречу дружно помогали Людмиле Николаевне Кивериной вспоминать игры, в которые играла яранская детвора в 1940-50-60 годы. В любое время года мальчишки и девчонки проводили много времени на улице, играя или выполняя какую-то посильную работу.   Список только уличных игр получился достаточно большим, а играли еще и во множество игр дома. Вспомнили считалки, словарные части старых игр «А мы просо сеяли», «Я садовником родился», «А вам барыня прислала туалет»…  Это мероприятие стало своеобразной подготовкой краеведов перед встречей со школьниками.

Дата: 2019-02-14 13:22:17 | Просмотров: 87