19.10.2018, 02:28

Знаменательные и памятные даты по Яранскому району

Библиографический указатель «Знаменательные и памятные даты по Яранскому району на 2018 год» включает материал о знаменательных датах, связанных с отдельными событиями и фактами, юбилеями предприятий, учреждений науки, выдающихся уроженцев и деятелей Яранской земли.

Даты в указателе расположены в хронологической последовательности. По некоторым датам дается краткая справка. В скобках указан номер источника, по которому выявлена дата.

Указатель адресован всем, кто занимается просветительской работой по краеведению и распространением знаний о крае: работникам библиотек, музеев, средств массовой информации, преподавателям краеведения и истории.

При составлении указателя возникли большие трудности. Материал собирался по крупицам. При определении дат исторических событий часто возникали разночтения, в различных источниках даты трактуются по-разному. Возможно, какие-то события и факты из истории Яранского района оказались не учтены. Приносим извинения за возможные неточности.

Благодарим сотрудников Яранского краеведческого музея за помощь, оказанную при подготовке указателя.

В конце издания помещен список используемой литературы.

Читать подробнее на странице Календарь знаменательных дат на 2018 год

Отзывы, критические замечания и предложения по содержанию указателя направляйте по адресу:

612260  г. Яранск,

Кировской области,