22.08.2019, 02:46

Знаменательные и памятные даты по Яранскому району на 2019 год

Библиографический указатель «Знаменательные и памятные даты по Яранскому району на 2019 год» включает материал о знаменательных датах, связанных с отдельными событиями и фактами, юбилеями предприятий и учреждений, выдающихся уроженцев и деятелей Яранской земли.

Даты в указателе расположены в хронологической последовательности. По некоторым датам дается краткая справка. В скобках указан номер источника, по которому выявлена дата.

Указатель адресован всем, кто занимается просветительской работой по краеведению и распространением знаний о крае: работникам библиотек, музеев, средств массовой информации, преподавателей краеведения и истории.

При составлении указателя возникли большие трудности. При определении дат исторических событий часто возникали разночтения, в различных источниках даты трактуются по-разному. Возможно,  какие-то события и факты из истории Яранского района оказались не учтены. Приносим извинения за возможные неточности.

В конце указателя помещен список используемой при подготовке указателя литературы.

Отзывы, критические замечания и предложения по памятным датам на 2009 год просим направлять по адресу:

612260, г. Яранск,

Кировской области,