26.04.2024, 17:20

Библионочь «На библиотечной орбите» состоялась

Яранская районная библиотека в 2021 году уже в девятый раз приняла участие в акции «Библионочь». Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Гости Библионочи «На библиотечной орбите» посетили три космические станции.

На станции «Мир тайн и загадок» с интересом отвечали на вопросы космической викторины, участвовали в конкурсе «Их знают все или Великолепная шестёрка», разгадывали кроссворд «Зажги свою звезду» и создавали космическую стенгазету.

Много интересного участники Библионочи узнали на станции «Вселенная бесконечная и таинственная». Познакомились с устройством Вселенной, вспомнили о первом космонавте Ю. Гагарине, совершили краеведческий экскурс «Яранск и космос», приняли участие в поэтическом космическом микрофоне и флешмобе «Улыбка Гагарина».

Станция «Галактика хорошего настроения» предложила гостям много неординарных и веселых конкурсов: «Центрифуга с интеллектуальной нагрузкой», «Невесомость», «Угадай мелодию», «Встреча с инопланетянами». Также присутствующие приняли участие в  мастер-классе «Полет фантазии».

Спасибо всем, кто был в этот вечер с нами! До новых встреч!

Дата: 2021-04-24 11:14:01 | Просмотров: 1411