21.01.2018, 05:56

Библиовести

• Презентация историко-публицистического альманаха "Здравствуй, Яранскъ!"

альманах 13 июля   в центральной районной библиотеке прошла презентация историко-публицистического альманаха "Здравствуй, Яранскъ!".

Главный редактор и один из авторов сборника В. Б. Кабанов рассказал о большой подготовительной работе, предшествовавшей изданию, о целях, которые ставят перед собой создатели альманаха, о планах на будущее.

Ведущая презентации М. А. Лутошкина сделала краткий обзор публикаций сборника, обратив особое внимание на его структуру, основные разделы и рубрики.

На встрече выступили Т. В. Рохлина, автор очерков «Пиштанские старины» и «Ёлкино», А. В. Денисов, автор статей «Начало конца», «Праздник народных традиций: «Дворянское гнездо» 2011». Свои стихи из данного сборника читала поэтесса Н. Д. Егорова. Взял слово также С. Е. Шелепов, поведавший собравшимся о своем вкладе в создание журнала.

Участники встречи имели возможность высказать свои замечания и пожелания присутствовавшим авторам, задать интересующие их вопросы, а также приобрести издание для себя. И, конечно же, поблагодарить за замечательное, очень нужное и полезное издание, пожелать дальнейших творческих успехов.