04.12.2020, 22:47

Отдел Центральная детская библиотека

Более подробно о мероприятиях детской библиотеки читайте  на сайте Яранской детской библиотеки и странице библиотеки ВКонтакте.

• Итоги сетевых акций

Яранская центральная детская библиотека МБУК “ЯЦРБ”  награждена Дипломами за участие в апреле 2020 года в сетевых акциях:

- в Межрегиональной сетевой онлайн - акции “Улицы наших героев”, организатор которой специализированная детская библиотека №25 “Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева” г. Ульяновска;

- в Межрегиональной сетевой акции “Загадки великого сказочника”, посвящённой 215-летию со дня рождения датского писателя Г.Х. Андерсена. Организатор - МБУК “Грачевская межпоселенческая центральная районная библиотека” Ставропольского края;

- в сетевой патриотической акции “Поэзия тоже воевала”, организатор которой  МУК “Межпоселенческая централизованная библиотечная система” г. Венёв Тульской области;

- в сетевой акции “Победный май”, организатор которой библиотека семейного чтения №13 имени И. Наймушина МБУК “Централизованная библиотечная система г. Братска”;

- в сетевой акции “Я в образе”, организатор  которой  Двулученская модельная библиотека-филиал №19 МКУК “Валуйская ЦБС” Белгородской области;

- в сетевой акции “Литературный зоопарк”, организатор которой  Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК “Валуйская ЦБС” Белгородской области.

• Итоги районного конкурса

Яранская центральная детская библиотека подвела итоги районного конкурса детского творчества “Как прекрасен птичий мир!”, проведённого в рамках экологической программы “Мир птиц и зверей ждёт поддержки от друзей”. Всего на конкурс было представлено около 100 работ учащихся 1-9 классов школ города, детских садов “Петушок” и “Малышка”, Салобелякской и Пушкинской основной школы.

Победителями районного конкурса стали Перова  Виктория, Белоусов Кирилл, Скочилов Фёдор, Белоусова Александра, Шурыгин Дмитрий и Царегородцев Елисей.

В числе призёров  Белоусов Григорий, Бакшаева Дарья,  Семакина Диана, Вавилов Семён, Шмаков Владимир, Бобыкин Егор, Мезенцева Мария, Бобыкина Камилла, Хубашвили Софья, Епифанов Никита, Кирильчук Александра и Царегородцева Екатерина.

По итогам конкурса издан сборник творческих работ детей “Как прекрасен птичий мир!”, который получат все победители и призёры, а также авторы нового сборника.