30.06.2022, 21:51

Отдел Центральная детская библиотека

Детская библиотека была открыта в Яранске в 1918 году. В настоящее время является отделом Муниципального бюджетного учреждения культуры «Яранская центральная районная библиотека им. Г. Ф. Боровикова». Яранская центральная детская библиотека находится в новом Центре культурного развития «Ярград». В структуре библиотеки – читальный зал «Интеллект», отдел обслуживания детей «Цветик-семицветик», отдел обслуживания подростков «Созвездие» и Музей детской книги. Библиотека обслуживает 3 500 читателей, книжный фонд составляет более 71 000 экземпляров.

В детской библиотеке ежегодно проходят дни дошкольника, «неделя детской книги», вечера-встречи с интересными людьми, семейные праздники и конкурсы, читательские конференции, дискуссии и др. Для читателей организована работа клубов и кружков по интересам: «Любознайка», «Компьютерный мир», «Журнальный калейдоскоп», «Ромашка», «Эрудит», лекторий «Книга и дети».

Адрес: Кировская обл, Яранский р-н, г Яранск, ул Халтурина, д 21

Время работы: понедельник – суббота: с 09:00 до 17:00

Более подробно о мероприятиях детской библиотеки читайте  в сообществе детской библиотеки ВКонтакте.

• НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ - 2022

Яранская центральная детская библиотека МБУК “ЯЦРБ” подготовила для читателей интересную и разнообразную программу мероприятий, которые пройдут в традиционную “Неделю детской и юношеской книги” :
24 марта – Литературное путешествие “Гуляют кошки по страницам”
25 марта - Виртуальная выставка “Любимые книги современных читателей”
26 марта – Выставка-удивление “Ярмарка необычных книг”
28 марта - Выставка-просмотр “Писатели – юбиляры 2022 года”
29 марта - Виртуальная выставка “Книги заветной мечты”
30 марта – День новой книги
31 марта – Литературная игра “Удивительный мир сказок Корнея Чуковского”

Мы будем рады видеть всех в эти праздничные дни в детской библиотеке!

• Выборы – шаг в будущее

Яранская центральная детская библиотека МБУК «ЯЦРБ» предлагает вашему вниманию электронную презентацию «Выборы – шаг в будущее», посвященную Дню молодого избирателя.

#Яранская_детская_библиотека

• Ежегодно, с 2010 года, в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух.

В этот прекрасный праздник люди берут книги и читают их своим близким, знакомым, друзьям. Лозунг дня: «Чтение – это движение вперёд!».
В читальном зале Яранской центральной детской библиотеки МБУК «ЯЦРБ» прошёл час громкого чтения «Детство начинается с маминой улыбки».
Юные читатели библиотечного клуба «Фантазёры» из 4 б класса МКОУ СШ С УИОП №3 с удовольствием читали вслух добрые, трогательные рассказы и стихотворения о мамах и бабушках. Прозвучали произведения классиков и современных авторов: Е.А. Пермяка, Б.А. Емельянова, Н.П. Саконской, А.Л. Барто, Т.В. Боковой, М.В.Дружининой, Д.Ю. Гасина, Л.В. Огурцовой и Евгения Филиппова.

#Яранская_детская_библиотека #Библиотека_имени_Боровикова #Яранск

Дата: 2017-11-14 09:20:00 | Просмотров: 4798