04.08.2020, 16:55

Проект "Имя героя Великой Отечественной войны на библиотечной карте Яранского района"

Краеведческий электронный проект «Имя героя Великой Отечественной войны на библиотечной карте Яранского района».

Этот проект представляет собой электронную базу данных о героях-земляках, участниках боевых действий, тружениках  тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Материалы предназначены для библиотекарей, работников культуры, преподавателей школ и других учебных заведений, всех тех, кто занимается краеведением и изучением истории  своего края, осуществляет образовательную и просветительскую работу, направленную на сохранение и приумножение памяти о Великой Победе.  Они могут использоваться для проведения различных мероприятий гражданско-патриотической направленности: недель, декад, месячников патриотической книги, уроков мужества, часов истории, литературно-музыкальных композиций и вечеров, посвященных писателям-фронтовикам и др.

Яраничи  Герои Советского Союза

Участники боевых действий