19.03.2024, 05:45

Интернет-проект Писатели и поэты Яранска

В истории Яранска есть немало достойнейших граждан, чьи имена хорошо известны и почитаемы многими поколениями земляков. Это известные далеко за пределами области, а порой, и страны ученые, общественные деятели, педагоги, врачи, литераторы. Кто-то из них родился в Яранске или вблизи его, кто-то некоторое время здесь жил и работал… Их жизнь и плодотворная деятельность снискала славу нашему району и городу.  Мы гордимся тем, что они – наши!

Позвольте  познакомить вас, наши уважаемые читатели, с поэтами и писателями  Яранска.

Писатели

Боровиков Г.Ф.

Волков  В.Ф.

Халтурин И.И.

Шелепов С.Е.

Поэты

Балдина Е.Н.

Безденежных А.Н.

Голубев А.А.

Григорьева С.М.

Ёлкин Л.Г.

Ершова  Л.Б.

Зыкова А.П.

Корчемкин  В.А.

Кушьялов Н.П.

Лаптев А.Н.

Пастух  Л.Л.

Санников  Г.А.

Ульянова З.М.

Шишкина Н. А.

Если у кого-то из Вас есть новые сведения о них, приходите, звоните, мы будем рады и безмерно благодарны за любую помощь.